Geld kriegen Sie von uns auch noch?

Normalerweise läuft hier der Werbebanner der Firma Elk. Sie würden uns damit unterstützen, für die Zeit die Sie hier sind Ihren Adblocker zu deaktivieren. Vielen Dank!
ANZEIGE
ANZEIGE
  • Wo genau finde ich diese Anforderung? In der CLP?

    Ja, CLP, Anhang I, Abschnitt 1.3.1. Dort findet man auch noch ein paar weitere Ausnahmen. Beim Stickstoff könnte auch die Ausnahme für Arzneimittel greifen. Wird der Stickstoff z.B. zur Vereisung von Warzen verwendet ist er ein Arzneimittel und diese sind von der Kennzeichnungspflicht nach CLP auch ausgenommen (siehe Artikel 1, Abs. 5).

    Da ich das immer vergesse,
    am Kopf meines Schreibens bitte immer ein Hallo.... einfügen, dazwischen ein :62: und zum Schluß ein Gruß, AxelS (Ex tiefflieger) :D